贵州车主违章停车被拔气门芯交警受通报批评

  • 时间:2020-11-08 17:54
  • 作者:腾博官网
  • 阅读:

  人民网北京2月10日电 (杨高宇)近日,一名贵州网友给省委书记留言,反映自己在仁怀市违章停车被开罚单后,汽车左后轮还被拔了气门芯。对此,仁怀市委办答复称,已对参与拔气门芯的人员进行了通报批评教育,扣发12月份绩效考核工资,并要求交警大队文明执法。

  尊敬的书记您好: 现在咱们仁怀在搞三创工作,大力整治城市环境,其中最主要的是针对车辆乱停乱放的处理。但是在2013年12月18日晚上,我因违章被开了违停罚单后,汽车左后轮还被拔掉了气门芯,而且拔的是连换备胎都不方便的左后轮。之前看过政府通知是放车胎气,但是我是直接被拔掉了轮胎气门芯。觉得奇怪的我报警了,结果警察说这事得问交警,然后咨询了交警后,他们说气门芯是他们拔的,还被他们呵斥了一顿。个人觉得挺委屈的,而且拔气门芯这种处罚也无法可依啊,所以特向书记求助这事。

  网友您好,仁怀市高度重视您反映的问题,经调查核实,作出了如下处理:一是制止不文明执法行为。对参与拔气门芯的同志进行了通报批评教育,扣发12月份绩效考核工资。二是要求市交警大队进一步强化干部队伍管理、法制学习教育工作,坚持文明执法。三是进一步加强宣传教育,引导驾驶人文明行车,支持全市“三创”工作。以上处理情况仁怀市相关工作人员已通过电话方式告知了您,并对给您带来的不便深表歉意,得到了您的谅解。 感谢广大网民对仁怀各项工作的关心和支持,欢迎提出宝贵意见和建议。 2014年2月8日

  我公司为独山县人民政府出资建设人行道广告护栏,需靠护栏中的广告位收回成本,由于城市发展建成2年就需拆除,成本未收回;在条件未谈好的情况下被城市管理综合执法局分管副局长下令强行拆除,各部门踢皮球,态度恶劣,故意拖时间长达一年,导致公司资金不能周转而倒闭;希望赵书记,陈省长能给予关注尽快处理。

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 为美化独山县城,2011年4月,县城管局与您公司签订了《城市美化合同》,约定您公司拥有对所出资安装的人行道护栏及广告位一定年限的经营管理权,经营管理期间,负责及时更换或维修损坏的护栏、广告牌。但两年来,您公司并未按合同约定维修或更换损坏的护栏及广告牌,给县城市容市貌造成了较大影响。县城管局在多次函告您公司未果的情况下,于2013年分两次对损坏的护栏进行拆除,并终止与您公司的合同。考虑到您公司在独山县文明县城创建工作中有一定贡献,决定对您公司投资建设的带广告位人行道护栏给予适当成本补助,但由于您提出的补助要求过高(超过合同约定总投资额的4倍),至今未达成一致意见。下一步,有关部门将继续主动与您沟通协商,争取早日达成补助共识。 感谢您对美化城市环境所做出的贡献,希望您对文明城市创建工作给予更多的支持! 2014年2月8日

  贵州省黔南民族职业技术学院成立十二年来,不但没有向前发展,而是退步了。广大教职工对学院领导不满,看不到学院的明天,但又没有办法。急需省长关注。学院成立十二年来主要存在以下问题: 一、领导不作为,长期坐在领导位子上,不为学院发展尽力,不职业利益考虑。十二年来,没有修建几栋像样的教学楼、实训楼、学生宿舍。作为高校学院用电还是农网,只要一下雨就停电。类似现象举不胜举。 二、政府投入不足,可以说基本为投入。 三、学院管理混乱。 四、招生年年下降。 五、职工收入不高,看不到希望。 六、领导班子长期配置不齐,现在也不齐。等 广大职工衷心盼省长关注一下黔南职院。谢谢

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 针对黔南职院存在的问题和困难,2013年10月29日,黔南州委书记龙长春和州长向红琼率州直相关部门到黔南职院实地调研,并召开现场办公会议,对黔南职院下步发展进行了安排和部署。目前,相关工作正在积极开展中:一是启动黔南职院校园规划设计工作,待规划完成后,州财政将按需分批拨付支持黔南职院建设资金1亿元。2013年,州财政拨款200万元用于黔南职院教师绩效工资补助。二是由黔南职院与各县(市)协商,开展政府订单培养基层单位工作人员项目。三是整合职业教育资源,将黔南医专与医学、护理类无关的办学资质及资源,剥离并入黔南职院;将都匀市中等职业技术学校并入黔南职院,努力将黔南职院打造成为黔南职业教育的龙头学校。目前,相关单位正在就资产、人员划转等工作制定方案。四是黔南职院与深圳大学、贵州翰津教育投资公司开展合作办学。目前黔南职院与贵州翰津教育投资公司已就合作办学达成初步一致意见,学生实行订单培养。合作办学意向性意见已报州政府待研究。五是积极支持黔南职院开展各类培训工作,除党政培训安排在州委党校外,其他培训安排在黔南职院,黔南职院培训中心可继续借用原地址开展培训工作。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  赵书记您好! 本人于2012年11月份左右在黔东南职院驾校报名,当场交报名费3650元,今年十月份教练通知练习科目二,见到教练,他就要求我准备1800元,说是科目三的刷学时费,因当时担心不交的话,他不耐心教,因而第三天交了1800元给他,没有收据。 十二月份考科目二,由于职院驾校没有场地练习(我报名时驾校未尽到告知义务)教练就带我们到其它驾校练习,教练车一个小时收费100元,另外练习考试车是300元一小时,我买了一个小时的考试车,才练了四趟半坡起步和倒桩,时间就到了, (此时算是深深体会花钱如流水的滋味),而这些收费也是没有收据的。 另外一种特别的情况需要关注,科目二考试场地的4辆考试车,有1号 3号 4 号三辆是旧车,其中3号车特别烂,而2号车是新车,几乎所有的教练都会暗示你花200元买2号车考,事实也是,2号车基本都被其他学员拿钱买了,不想花这个钱的学员就只能用旧车烂车考试,(公平 公开 公正 这几个大字写在考场上真是晃眼的讽刺!) 最后,我也看了所有的书记及省长信箱内容,曾经有人投诉过凯里市驾校的乱收费问题,但答复是是令人寒心的!也许是我们这些普通老百姓法律意识不够强,没有提前做好一些录音或视频证据,都是老老实实交钱了事!没有要求收据! 最后,恳请领导关注凯里市的驾校乱收费问题,不要让众多朴实热情的凯里市民成了某些人敛财的工具!谢谢!

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 经调查了解,您反映的情况属实。对此,黔东南州交通运输管理部门已责令凯里职业技术学院驾校退还了向您多收取的刷学时费1800元、场地练习费100元,同时责令学校进行整改,期限一个月。在整改期限,驾校新增业务停办,并按照《关于规范我州驾培行业经营行为的通知》文件精神,收回教练员胡某某教练证,纳入教练员“黑名单”,3年内不得申请教练员从业资格考试。另外,凯里市运管处已于近期召集所属驾校,通报了该案件的调查处理情况,要求各驾校加强管理,严格按照物价部门核定的收费标准规范收费和培训行为。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  天柱县坌处镇原址的移民后靠场坪,因为政府的工作失误,不给力,自2011年11月以来没有新进展,还没建成,移民们长期住在破漏的临时窝棚里,原来政府答应发给的过渡费也停发了,致使移民的生活十分艰辛。眼见寒冷的天气就到,住窝棚的移民中难免有极贫者抵抗不住寒冷的袭击而发生意外。今年初大雪,就有移民因搬迁被冻死。希望今年不要再发生类似事件。 因当地领导欺下瞒上的作风比较严重,故写此信向省领导反映,望引起重视。

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 一、关于场坪建设没有进展的问题。经查,坌处移民后靠场坪2011年6月组织规划设计,2011午8月开工建设,规划安置人口500人。建设过程中,因征地等原因导致场坪建设工作缓慢,至今未能完工。 二、关于过渡费停发的问题。经查,为解决工程建设征地临时安置问题,原州移民办以“黔移办发〔2010〕10号”会议纪要,就工程建设需要提前拆迁移民房屋的,按每人每月300元的标准支付过渡费。2012年11月,为满足白市电站下闸蓄水的需要,州移民局和天柱县对库区移民安置政策进行调整,即:凡是未能如期实现建房安置的移民,一律实施特殊安置政策,按每人2000元的标准支持移民搭建临时安置场所。与全库区未能完成建房的移民一样,坌处后靠安置移民每人也领取了特殊安置费2000元。考虑到场坪工作未完工等因素,过渡费发放又延续至2013年6月才停止。 三、关于移民被冻死和临时搬迁场所安全的问题。经查,坌处后靠场坪涉迁移民王某某属于场坪建设提前拆迁移民,临时安置在原坌处镇办公用房内(砖混结构房屋),大约于2013年初去世,享年91岁;坌处村移民宋某某在新集镇迁建好的房屋内去世,享年90多岁。两位老人均属自然死亡,并非冻死。天柱县高度重视整个白市库区仍在临时搭棚居住移民的生产生活,制订了加快移民建房,帮扶特殊困难移民建房的措施。对于在临时搭棚内居住的移民吃、穿、住以及消防、居住场所安全等问题,县乡两级政府和村还定期巡查,发现问题及时整改,确保安全。目前,天柱县已建立了安全排查机制,坌处后靠安置移民的相关问题均已明确责任到人,开展排查和整改工作到户。 在下一步工作中,天柱县将进一步加大工作力度,加快工作进度,强化安全责任意识,高度关注移民的吃、住、行、穿衣、取暖、消防等工作,努力为移民创造和谐、安全的生产生活条件。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  尊敬的赵书记: 我是一名现居在外省的贵州人,19岁时从军离乡,现已离休。我的家乡在天柱县石洞镇水洞。今年国庆期间,我带着妻儿以及几位好友一行8人,开着两部越野车再次踏上了返乡路。在天柱县石洞镇至水洞不足10公里的路程居然要行驶50多分钟,这条公路实在是太烂了。一路上还见有三个面包车陷入路中的泥坑,动弹不得…… 从镇政府所在地石洞通往水洞的公路全长9.6公里,是1981年当地群众用记工分的形式修建而成,为泥石路面、等级低、路况差。三十多年来,该条公路一直负重运行从未进行过改造和修整。随着社会经济的不断发展、车流量的不断增加,加上养护资金等方面投入严重不足,多年来,这条公路一直破旧不堪,路面坑坑洼洼,存在着重大交通安全隐患。同时,该段公路也成为天柱县石洞镇连接锦平县平秋镇县界、天柱县内乡界、石洞镇内村界之间的“断头路”“瓶颈路”。 “水洞”是贵州省天柱县原“建、拼、撤”前水洞乡政府所在地,现属贵州省天柱县石洞镇管辖。“水洞”片区共有9个行政村41个自然侗族村寨,2000多户15000多人口。 天柱县石洞至水洞公路沿线是天柱县重要的烤烟生产地,仅“水洞”片九个行政村烤烟基地就达500多亩;公路沿线的农副产品是纯绿色、无公害产品,盛产优质大米和自然生长的山茶油;公路沿线是重要的杉木生产地,为国家建设提供了大量的杉木材料。公路沿线还有丰富的旅游资源,如“六十丈洞”瀑布群、“侗族农民起义战斗遗址”,起源于唐朝盛行于宋朝的云雾山斗牛、比赛山歌等众多的民族风情;公路沿线还有丰富的硅、铝等矿产资源可开发利用;“水洞”由于其优越的气候、自然条件还可开发风力、水力发电等等。而这样破旧不堪的公路,使外面的运不进来、里面的运不出去,外商望“路”怯步,老百姓出行更是“晴天一身灰,雨天一身泥”。这条路严重地制约着当地侗族村寨的经济发展,也制约了公路沿线新农村建设的进程。 因此,特写信向书记您反映。诚盼从关注“三农”、关注民生的角度,充分考虑少数民族聚居地区的发展生存大计,将这条公路列入全省“四在农家.美丽乡村”小康路行动计划,尽快改造天柱县石洞至水洞公路,并尽快修建沿线建制村的通村公路、进行村道硬化,让党的恩泽惠及千家万户! 如能更进一步修通水洞至锦平县平秋镇公路,连接天柱县石洞镇与锦屏县平秋镇的经贸往来,将惠及两县边远北侗地区30多个行政村7万多侗族群众,这更是一件“锦上添花”的大好事大实事。 谢谢!

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 天柱县石洞镇至水洞公路全长9公里,途经屯雷、谢寨、茂老、坪地、高旦五个村。该公路于1981年修建,为沿途群众发展经济,脱贫致富做出了积极贡献,但随着公路运输车辆增多和水毁的影响,公路严重受损,虽经多次维护,但未达到畅通的要求。在省、州的重视下,石洞经水洞至平秋公路已经纳入全州旅游公路规划,全长40公里,由于资金等方面的原因,该旅游公路目前尚未开工建设。为解决群众出行难问题,天柱县已研究将石洞至水洞路段列入2014年通村水泥路项目先进行改造。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  我们是铜仁市沿河县后坪乡斯毛坝村坨的组村民,我想反映的事情是:10月28日,生长在我家门处的四颗活生生的千年名贵古楠木,国家二级保护植物已挂牌,价值1000万元左右的,被商贩滥砍伐倒地。 据了解到,当时,当地余某并以8000元的价值卖给商贩唐某,唐某以办理相关“合法”手续“死亡证明”予以砍伐。砍伐当天,当地老百姓感到莫名其妙,而且在砍伐过程中树木倒地时,还打倒了一家老百姓家的老祖坟,打倒后,商贩子们不但不给老百姓赔礼道歉,还动手打了老百姓一顿。据说,此次暴行由当地政府与商贩联合勾结,同时,还纠结社会很多闲置青年共同参与。还说谁告谁被打。目前,商贩们正在百日夜晚积极调运挖机前来挖掘树根,调运车辆运输树木,然后运往重庆市场交易。 他们的性质十分恶劣,并严重违法,又给当地带来严重影响。当地老百姓个个怨声载道,但又无可奈何,又不知道如何是好。因此只好请求赵书记领导们及时加以打击吧,不然商贩违法就要得成。

  网友您好,针对您反映的问题,目前,沿河县公安局已立案调查,犯罪嫌疑人唐某已被依法逮捕。有关干部违纪问题,待案情查清后将依法依纪严肃处理。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  2013年12月20日铜仁市禁毒检查人员到玉屏县某学校检查时根据检查标准学校已开展了相关工作,检查领导却提出要求学校配备专业禁毒老师,这是学校职权中无法做到的,学校因此提出不同看法,某领导觉得无面子,因此用手中检查的“权力”施压受检单位——要通报你。如是这样还要“什么检查标准?”我们可是法冶国家!!!学校配备老师和开什么课是按国家课程标准和国家教师配备计划由教育主管的行政部门执行的。建议检查人员了解不同行业的规定!

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 禁毒是全社会的共同责任。根据《中华人民共和国禁毒法》和《贵州省禁毒条例》的规定,学校应当将禁毒知识纳入教育、教学内容,对学生进行禁毒宣传教育。 经调查了解,2013年12月19日在开展年终禁毒工作检查时,被检查学校未能提供禁毒教学计划、禁毒工作方案、毒品预防教案、禁毒工作总结,没有开设校园禁毒宣传栏,缺乏履行禁毒职责和义务的证明。在检查过程中,检查组并未要求学校配备专业禁毒老师。 希望家庭、社会和社会各界切实承担起职责,协力打好禁毒工作的人民战争。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  沿河县淇滩镇沙坨电站安置点刚规划好的人行道,路灯,桂花树,让村民感到新农村建设让居民的居住环境得到改善,大家还沉浸在欢快的喜悦中,可是没高兴几天,安置点几百户居民五天没送电了,大家只好在人行道上煮饭,烤火,过着没电的生活,不知道要好久才送电,他们属移民,怎样才能搬得出,稳得住,能发展,可致富。他们的田土都征收完了,电站也完工,在家门口找不钱,生活确实困难。很多移民款7,8年政府一直没兑现。老百姓过着水深火热的生活。实在是交不起电费。盼领导解决为谢

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 经调查了解,因用电户未按规定交纳电费,供电部门采取了停电催费措施。对此,淇滩镇党委、政府立即组织做通了群众工作,用电户已缴纳电费,供电于2013年12月12日晚恢复。 您反映的电站移民补偿款,目前已按有关规定相继兑现了房屋及附属设施补偿费、土地补偿费、零星树木补偿费、分散安置移民基础设施补助水源及广播电台补偿费、集中安置移民过渡费及宅基地基础超深费、移民房屋调差补助费。现在,有关部门正在按规定办理土地长期补偿费和后期扶持资金的相关手续,近期即可兑现。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  省长你好!我是来自贵州省铜仁地区沿河土家族自治县新景乡瑞石村瑞石组的一个农民,名字叫杨进 1986年6月23日出生 我们一个村有十个小组都没有一所学校 上个学要走一个多小时路 我现在在浙江打工 听说老家现在发展种茶 发展是好的就是应该先把路搞好 发展起来才有出路啊 老家里基本都是些老爷爷老奶奶在家里了我们年轻的都在外面打工求财,因为家里的路实在太差了 下雨天车都不能开 担心小孩在老家读书太远了 在外面读书又太难了 所以希望上面相关部门去了解下,谢谢!谢谢!

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 各级党委、政府和有关部门历来高度重视农村教育事业。为适应新阶段新形势教育需要,针对农村群众居住分散、学生不集中、师资力量薄弱等实际,各级各部门整合教育资源,优化农村中小学布局调整,不断改善农村办学条件,切实提高教育教学质量。由于瑞石村地广人稀,居住分散,生源较少,交通不便,达不到建设小学的条件。考虑到学龄人口变化、自然地理环境、交通状况、服务半径等因素,新景乡规划建设了中心完小和回龙完小两所寄宿制小学,以优化教育资源配置,推动义务教育均衡发展和教育服务均等化,让农村也能建成设施齐备、师资充足、环境优美的好学校,让农村娃娃也能享受优质教育。您村适龄儿童可就近选择在中心完小或回龙完小就读。 瑞石村通村公路已列入沿河县“十二五”规划项目。目前,已启动的大毛丫至金竹坝通村水泥路建设项目,可解决瑞石村通村水泥路18公里。下一步将分步实施池江至瑞石、瑞石至洞仙通村水泥路建设,解决瑞石村出行难的问题。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  我们是安顺市永峰煤业有限公司下属的普定县兴源煤矿职工,该煤矿于2013年9月停产,我们也就离职了,可至今六月份的工资都得不到发放。期间,我们多次向公司反映,和老板交涉,找普定县政府作主,但是,一直得不到解决。找老板,老板说,没钱发;找政府,政府说,我们协调解决。 和我相同遭遇的职工,有近100多人,他们大都是有家室的人,负担重,辛苦工作半年后,都拿不到应得那份工资。。。。。。。。。 看到老板坐豪车,住豪华别墅,就是没钱发职工工资,职工沉默不住了。 他们说近期要一起来,普定县和安顺市政府请求为民作主。如果得不到解决,他们说将会一级一级的向上级举报、反映实情,直到问题得到解决。

  网友您好,现将您反映的问题回复如下: 经调查了解,兴源煤矿未支付部分工人工资总额为83万元 。对此,普定县有关部门明确要求,永峰公司要及时对其下属的兴源煤矿拖欠工人工资情况进行清算,并将清算情况上报县煤监部门。 截至2014年1月29日,经市、县相关部门积极协调,永峰公司已兑现了90%的工人工资,剩余人员因返乡过年,工资未能及时发放。为此,兴源煤矿已与此部分工人取得联系,在征得本人同意后决定,待工人返回上班时予以及时补发。 感谢您对我们工作的关心和支持。 2014年2月8日

  关于扩大事业单位定向招考范围的建议与意见 尊敬的赵书记: 您好!我是黎平县地坪乡新丰村的一名大学生村官,名叫张柳,还有半个月我的服务期就要结束了,每当想起曾经和我同处一条战线上的另外几名村官,他们服务期满后,一个在家跑摩的,一个在家搞养殖,一个外出打工。想起他们的遭遇我的内心就开始变得变得担忧、不安、甚至有些恐惧。回想起我扎根基层四年来一直勤勤恳恳,想群众之所想、急群众之所急。为新丰的发展、为新丰的村民做了许多实实在在的事情,这四年,我除了完成村“两委”的各项任务,还被抽调到乡政府负责办公室的内勤工作。这四年,我把我的青春、我的理想、我的热情的奉献给了勤劳、善良、淳朴的新丰村民。如今我将要离岗了,却没有勇气告诉我的家人….. 这几年,随着国家越来越重视基层服务人员,为此,各级政府招考的事业单位都要拿出一定比例定向招考“四项目”人员。这对于我们来说是一件大好的喜事。然而,欣喜之余,却有些感叹,纵观这几年贵州各地的招考,对于我来说,真正符合定向招考要求的少得不能再少。这是因为各地的招考只招服务所在地的“四项目”人员,没有跨县、跨市州报考的选择。比如:凯里招考就只能限定凯里的“四项目”人员报考,凯里的“四项目”人员要想报考其他县市或者其他县市的“四项目”人员想要报考凯里根本就没机会。针对以上事业单位定向招考范围窄的原因。广大“四项目”人员殷切希望相关单位在制定招考方案时能够扩大定向招考范围(目前,贵州的公务员定向招考面向的是全省,不受服务区域的限制,可以跨区域报考。那么,为何事业单位却要受服务区域的限制呢?甚至是同市、州的也要受限制。比如,天柱县的“四项目”人员就只能报考天柱本县,而不能报考州内其他县市,更不能报考州外其他县市。当然我省也有一些政策好的市、州、县事业单位招考也面向本市、本州“四项目”人员招考。比如,贵阳市、六盘水市。还有黔南州、安顺市、毕节市的部分县市也面向本市招考,更有部分县市面向全省招考,如黔南州的惠水、荔波、平塘、瓮安等县,安顺市的西秀区、关岭县等。因此,我们“四项目”人员殷切希望各级人民政府在2014年的每一次招考中能够预留适当的定向岗位和放开服务区域的限制,这样不仅对我们来说一是有较多的报考机会,二是有基层经验和熟悉相关业务可以提高工作效率。民以食为天,就业乃民生之本。希望赵书记能够关注、关心我们基层“四项目”人员的广大呼声。

  网友您好,贵州省人力资源和社会保障厅对您反映的问题高度重视,经认真研究,回复如下: 针对我省乡镇事业单位缺员严重问题,为进一步加强乡镇事业单位人才队伍建设,努力为基层事业单位特别是乡镇事业单位人才“进得去、留得住、有作为、能发展”创造条件,推进事业单位健康发展,我省在2013年首次对全省乡镇事业单位实施了专项补员招聘。此次招聘,要解决的问题不是“四项目人员”在什么区域应聘,而是解决乡镇事业单位人才队伍建设。 在此次招聘实施中,充分考虑了“四项目人员”以及长期在村工作的村支两委干部的实际,实行了政策倾斜,如:面向原基层“四项目人员”招聘比例不低于20%,管理岗位50%的比例用于招聘村支两委书记、主任、副书记、副主任,其中,村支两委书记、主任、副书记、副主任不作专业限制,学历放宽到中专、高中,年龄放宽至40周岁。全省乡镇事业单位专项招聘受到各级各部门以及广大应聘人员的欢迎和好评。 全省事业单位公开招聘,没有设置区域和户籍限制,只要符合单位用人条件,都可以应聘。本次乡镇事业单位专项招聘,也没有设置区域和户籍限制。但是,我省各县都有“四项目人员”,并为此都安排了招聘计划,“四项目人员”服务的区域又都是我省基层人才最匮乏、最急需的地方,因此,部分市(州)乡镇事业单位招聘中“四项目人员”不跨区域招聘,符合当地用人需求、符合当地事业单位及经济社会发展需要、符合“四项目人员”的实际。 对您的意见建议,我们将统筹全省乡镇事业单位及经济社会发展的实际、全省乡镇事业单位人才队伍建设的实际、全省“四项目人员”的实际,作为今后开展此项工作的参考。 再次感谢并希望您一如既往关心、关注和支持事业单位公开招聘工作! 2014年2月8日

  南京大屠杀公祭习谈公祭日李克强亚欧行无人机闯空中禁区呼格案再审结果不动产登记西部冰川萎缩股市年末躁动小年火车票今日开售廊坊幼儿园危房倒塌聂树斌案3大疑问东三省人口流出习公祭日讲话李克强谈吃空饷问题中央经济工作会议

腾博官网

上一篇:放气工具那么多哪个最好使? 下一篇:10辆环卫三轮车一个月被拔了3次气门芯